Курс на самостоятельность

04.07.2016

Глава города Твери Александр Корзин провел совещание по вопросу функционирования детской школы искусств в микрорайоне Мамулино. По итогам обсуждения принято решение в ближайшем будущем разместить школу, которая будет носить имя советского и российского дирижёра, композитора и пианиста Евгения Светланова, в собственном здании и сделать ее самостоятельным учреждением

ДШИ Мамулино 04,07,2016 Курс на самостоятельность сайт_03.JPGДШИ Мамулино 04,07,2016 Курс на самостоятельность сайт_04.JPG

Исполнительный директор тверского отделения Благотворительного фонда Владимира Спивакова Светлана Шепет некоторое время назад договорилась с головным офисом организации и Международным благотворительным фондом имени Е.Ф.Светланова о создании в Твери детской школы искусств. Фонды готовы предоставить новому учреждению необходимые музыкальные инструменты и учебные пособия, а также оплатить ремонтные работы в помещении. Со своей стороны фонды выставили следующие условия: школа искусств должна быть самостоятельным учреждением и носить имя советского и российского дирижёра, композитора и пианиста Евгения Светланова.

ДШИ Мамулино 04,07,2016 Курс на самостоятельность сайт.JPGГородские власти откликнулись на эту инициативу. Однако быстро организовать школу в соответствии с требованиями фондов не удалось: главной проблемой стал поиск довольно большого помещения (в школе планируется обучать от 76 до 100 детей), которое отвечало бы всем необходимым образовательным и санитарным нормам. Тем не менее, школа как образовательная единица уже работает. Она является обособленным структурным подразделением Детской школы искусств им. В.В. Андреева.

На совещании у Главы города Твери Александра Корзина были рассмотрены различные варианты размещения школы. По итогам обсуждения было принято решение о том, что школа будет работать в здании мамулинского Дома культуры, который сейчас находится в собственности Минобороны РФ и который планируется передать в собственность муниципалитета. Тогда же школа станет и самостоятельным учреждением. Благотворительные фонды выполнят взятые обязательства по обеспечению музинструментами и ремонту, а собственно образовательный процесс хозяйственно-коммунальные нужды будут финансироваться из городского бюджета.
ДШИ Мамулино 04,07,2016 Курс на самостоятельность сайт_02.JPGДШИ Мамулино 04,07,2016 Курс на самостоятельность сайт_05.JPG