Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С праздником, Тверь!

17.06.2016

Дорогие земляки!
День города традиционно является одним из самых любимых тверичанами и гостями города событий, которого ждут и к которому готовятся. Это день рождения нашей судьбы. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, знакомились с миром знаний, где живем и работаем, навсегда оставляет след и в душе, и сознании.

Салют  День города для Поздравления.jpgПочти девять столетий прошли с тех пор, как на берегу Волги была заложена наша Тверь. Немало ярких страниц вписано в летопись города. Но, несмотря на солидный возраст, город остается современным и прекрасным.

Благодаря многим поколениям наших земляков росла, Тверь строилась, становилась мощным промышленным духовным, культурным центром.

И то, каким мы видим ее сегодня – красивой, интенсивно развивающейся и вместе с тем, сохраняющей особый, неповторимый облик – результат труда всех тверичан, каждый из которых внес свой вклад в судьбу города. За это всем вам большое спасибо!

Дорогие друзья! Нас всех ждет грандиозный праздник. Он отличается от всех предыдущих: День города в Твери – 2016 объединит два больших события – 881-й День рождения нашего города и VI Русские Ганзейские дни.

Ежегодно в российских городах-участниках Ганзейского союза проходит фестиваль, посвященный созданию объединения - Русские Ганзейские дни. В этом году честь провести такой фестиваль принадлежит Твери. Ярмарки, выставки, концерты, презентации, форумы, театрализованные представления и другие интересные мероприятия – все это направлено на укрепление торговых связей между городами-участниками союза, между жителями наших городов.

Желаю всем хорошего праздничного настроения! Пусть оптимизм, все самые добрые чувства останутся с вами надолго! Здоровья, счастья, успехов!

Глава города Твери Александр Корзин


RSS Новости в формате RSS