Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С днем России!

10.06.2016

Дорогие земляки!
Поздравляю вас с важнейшим государственным праздником - Днем России!

Rossia- День России_.jpgДата 12 июня 1990 года вошла в ряд исторических событий как точка отсчета современного этапа российской государственности, основанной на принципах независимости, свободы и верховенства закона.

На пути к становлению сильного государства Россия прошла многовековой путь. Независимость нашей страны — результат великого труда и великой борьбы ее граждан, которые отстаивали интересы государства и в далекие времена и в страшных войнах XX века. Сила страны складывается из силы составляющих ее территорий. Роль Твери в развитии государства трудно переоценить. В этом году мы отмечаем главный праздник России на фоне особого внимания к военной истории нашего города. В декабре мы будем отмечать 75- летие освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Наши земляки показали себя мужественными и отважными бойцами. В честь их подвига наша Тверь носит звание города воинской Славы.

Тверская земля дала России немало замечательных ученых, инженеров, врачей, писателей — людей разных профессий, трудом которых создана мощь государства.
Нам дороги наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным.

Желаю вам здоровья, успехов и благополучия! Пусть в ваших семьях будет мир, и каждый новый день приносит радость! С праздником, дорогие земляки, с Днем России!

Глава города Твери Александр Корзин


RSS Новости в формате RSS