Подписали соглашение

23.05.2016

В общественных приемных Главы города Твери будут принимать представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области. Соответствующее соглашение о взаимодействии подписали Александр Корзин и Антон Стамплевский.

Соглашение Стамплевский 23,05,16 Подписали соглашение сайт_05.JPGСоглашение Стамплевский 23,05,16 Подписали соглашение сайт_07.JPG

Целью документа является тесное сотрудничество органов местного самоуправления и аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области в сфере развития и поддержки предпринимательства в столице Верхневолжья. Предполагается, что стороны будут вырабатывать совместные меры по защите прав и интересов малого и среднего бизнеса в Твери, участвовать в работе координационных и совещательных органов, обмениваться информацией о нарушениях в области предпринимательской деятельности и принимать согласованные меры реагирования по выявленным нарушениям в бизнес-среде.

Соглашение Стамплевский 23,05,16 Подписали соглашение сайт_02.JPGСоглашение Стамплевский 23,05,16 Подписали соглашение сайт_03.JPG

«Нынешнее соглашение - это еще один шаг в сфере защиты прав и интересов предпринимателей,- сказал Глава города Твери Александр Корзин. - Мы все понимаем, что взаимодействие власти и бизнеса можно образно уподобить двустороннему движению. Сегодня доходы от частного бизнеса составляют весомую долю доходов городской казны, поэтому, создавая условия для развития предпринимательства, поддерживая и развивая его, мы создаем условия и для развития города. Но у города есть принципиальная позиция – мы помогаем тем, кто на самом деле составляет основу региональной и отечественной экономики, кто действительно развивает производственную сферу, ищет инновационные подходы и работает в интересах города. Надеюсь, что Соглашение даст обеим сторонам возможность сотрудничать именно в этом направлении».

Соглашение Стамплевский 23,05,16 Подписали соглашение сайт_04.JPGСоглашение Стамплевский 23,05,16 Подписали соглашение сайт_06.JPG

Также в Твери начнут работать общественные представители Уполномоченного по правам предпринимателей. Назначаться они будут Уполномоченным из числа предпринимателей, имеющих большой стаж работы в бизнесе, с учетом мнения Главы города Твери. Вести прием они будут в общественных приемных Главы города, которые сегодня открыты в каждом районе города. Здесь будут принимать обращения и консультировать жителей по вопросам защиты законных интересов предпринимателей. Как рассказал Уполномоченный по правам предпринимателей Антон Стамплевский, уже согласована кандидатура представителя по городу Твери. Им стал депутат Тверской городской Думы, представитель бизнес-сообщества города Вадим Дешевкин.