Журналист, политик, поэт

13.05.2016

Александр Корзин вручил Тамаре Карякиной памятный знак Главы Твери «Во славу подвига Святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского». В этот день Почетному гражданину Тверской области, заслуженному работнику культуры России, видному политическому и общественному деятелю исполнилось 70 лет. В честь юбилея в актовом зале библиотеки имени Горького прошёл творческий вечер.

Журналист 5JPG.JPGЖурналист3.JPG

«Тамару Терентьевну Карякину в регионе, да и во всей России знают очень хорошо. Как собственный корреспондент по нашей области она работала в центральной прессе, на телевидении. Старшее поколение помнит ее яркие материалы в газете «Советская Россия». Ее смелая публицистика всегда была очень действенной. После выступлений Тамары Карякиной принимались меры, исправлялись недостатки. Публицистическая деятельность привела Тамару Терентьевну в политику. Ее авторитет в общественной сфере всегда был и остается очень высоким», сказал Александр Корзин. Вручая памятный знак, Александр Корзин пожелал Тамаре Терентьевне успехов во всех делах, и особенно, творческих.

В этот день героиня торжества презентовала книгу стихов «Черно-белое кино», представив собравшимся новую творческую грань своей деятельности.

Журналист 1.JPGЖурналист4.JPG