Достойная награда — достойному человеку

22.04.2016

Награда Косачевой 26,04,2016 сайт.JPGФормулировка постановления — «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие профессионального образования в городе Твери». Отныне памятный знак Главы города Твери «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» красуется на лацкане пиджака Алины Петровны Косачевой — директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской торгово-экономический колледж».

Алина Петровна Косачева — почетный работник среднего профессионального образования. Президент Тверской Ассамблеи питания и сервиса. Член консультационного Совета по образованию при Губернаторе Тверской области, член Президиума Совета директоров Тверской области, член Совета директоров России СПО, член международной ассоциации профессионального образования "IVETA", дипломант Всероссийских конкурсов ССУЗов "Директор – Лидер года" (2002, 2008 гг.). Закончила Московский институт народного хозяйства им. В. Плеханова и педагогический факультет Ленинградского педагогического института. Стаж преподавания - более 40 лет. Обладает высшей квалификацией по должности директор и преподаватель.

Уже больше 15 лет руководит «Тверским торгово-экономическим колледжем». Под ее руководством открыты и эффективно функционируют 3 филиала в Вышнем Волочке, Осташкове, Бежецке.

Награждена нагрудным знаком "Почетный работник СПО". Имеются награды Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства образования РФ, Губернатора Тверской области, главы администрации г. Твери, Пролетарского, Центрального и Московского районов. Указом Президента награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Как директор, разработала и реализует стратегический план развития учебного заведения и концепция "Обучение в течение всей жизни". Активный участник Съездов союза директоров России, международных конференций ассоциации профессионального образования "IVETA", заседаний консультационного совета и Совета директоров СПО. Осуществляет реструктуризацию системы менеджмента колледжа, в образовательный процесс внедрена автоматизированная система управления учебным процессом, внедрены элементы Системы Менеджмента Качества.

Руководит клубом "Духовное наследие".