Беда Чернобыля их позвала на бой

21.04.2016

День 26 апреля 1986 года остался в мировой истории трагической, черной датой. Но еще это символ героизма людей предотвративших самые тяжелые последствия радиационной аварии. Накануне 30-летней годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС Глава города Александр Корзин провел официальный прием наших земляков - участников ликвидации последствий взрыва.

Боль Чернобыля21.JPGболь чернобыля 5.JPG

Открывая встречу Александр Корзин сказал:

- Наш город направил в Чернобыль самых мужественных своих граждан. Многие из них отдали свои жизни, спасая мир от смертельной атомной опасности. Вечная память героям! Честь и хвала тем, кто остался живым! Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, остаются верными своему чернобыльскому братству, ведут общественную работу. В Твери и в регионе действует общественная организация Союз «Чернобыль».

За активную работу члены Тверской городской общественной организации Союз «Чернобыль» получили благодарности Главы города. Также Александр Корзин вручил жилищный сертификат чернобыльцу Александру Соколову.

А депутат Тверской городской Думы, член Союза «Чернобыль» Юрий Федоров рассказал, как решаются проблемы участников ликвидации последствий катастрофы. Так, ему удалось путем переговоров с руководством РЖД вернуть остановку в Твери для поездов, которые следуют в Кисловодск. Это очень важно для чернобыльцев, нуждающихся в санаторном лечении.

На этой встрече ликвидаторы делились воспоминаниями, говорили о своих нерешенных пока вопросах, читали стихи собственного сочинения и с удовольствием посмотрели концертную программу.
Боль Чернобыля 1.JPGБоль Чернобыля 3.JPG

боль чернобыля 4.JPG