Престижная профессия

20.04.2016

Подведены итоги XVI Всероссийского конкурса «Инженер года-2015». В торжественном мероприятии, посвященном награждению победителей, принял участие Александр Корзин.

инженер1.JPGинженер3.JPG

Их в нашей Тверской области оказалось 43 конкурсанта, 20 получили звание лауреата. Среди признанных лучшими – опытные инженеры и молодые креативно мыслящие представители профессии. Конкурс охватывал множество направлений, среди которых: инженерная экономика, машиностроение, авиация, космонавтика, транспортное и дорожное строительство. Глава города отметил, что большинство победителей имеют тверскую прописку. Больше всех наград получили инженеры Тверского вагоностроительного завода. Представителю этого коллектива, лауреату конкурса инженеру-конструктору Андрею Соколову Александр Корзин подарил именные часы. А в своей речи выделил в том числе и заслуги преподавателя спецдисциплин колледжа имени А.Н. Коняева Татьяны Моисеевой. И от души поздравил всех, кто своим талантом, мастерством, трудолюбием вернул к историческим корням слово инженер, что означает «врожденная способность, дарование, ум, изобретательность».
инженер2.JPGинженер4.JPG