Тверитяне не останутся без квартир

12.04.2016

Заместитель председателя Тверской городской Думы, временно исполняющий обязанности Главы города Твери Андрей Петров принял участие в совещании Правительства Тверской области по вопросу строительства объектов СУ-155. Первые квартиры тверитяне должны получить уже в мае.

pet.jpgНа сегодня к вводу в эксплуатацию готов дом № 29 по улице Оснабрюкская. Именно в его стенах и было проведено выездное совещание под руководством исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени. Как рассказал председатель совета директоров группы компаний СУ-155 Михаил Балакин, первая очередь дома готова к сдаче. На второй очереди ведутся электромонтажные, сантехнические, вентиляционные и отделочные работы. Завершить их, а также благоустройство территории, планируется в мае. Тогда же должно начаться строительство третьей очереди.

Также было принято решение о реконструкции котельной, которая в будущем будет отапливать новые дома. Проект находится в стадии разработки, уже определен подрядчик. Работы должны начаться в июне, а ввести котельную в эксплуатацию собираются уже к 1 сентября.

Было принято решение о возобновлении строительства объектов по улице Луначарского и «Мамулино-3». Финансирование работ уже началось. Как отметил старший вице-президент банка «Российский капитал» Марат Оганесян, обязательства перед дольщиками будут выполнены.

Первые 386 квартир будут переданы дольщикам уже в мае.

«Благодаря большим совместным усилиям Правительства РФ, нового руководства Тверской области, депутатов всех уровней появилась возможность возобновить строительство жилых объектов и выполнить обязательства перед жителями региона,- прокомментировал заместитель председателя Тверской городской Думы, временно исполняющий обязанности Главы города Твери Андрей Петров. – Разрабатываются график проведения работ, сроки взяты под контроль, а каждые две недели мы будет встречаться на совещаниях здесь, на объектах СУ-155. Городские власти активно участвуют в этом процессе, прилагают все усилия, чтобы наши жители смогли получить обещанное жилье».