Глава города вручил награду призеру Олимпийских игр

01.04.2016

Знаком «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» награжден гребец Виктор Денисов

Александр Корзин за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие спорта, физической культуры, спортивно-массового движения и пропаганду здорового образа жизни наградил памятным знаком «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» Виктора Викторовича Денисова. Вручение награды было приурочено к грядущему юбилею спортсмена. В канун его 50-летия Виктору Денисову Главой города были презентованы и именные часы.

Виктор Денисов — байдарочник, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, семикратный чемпион мира в байдарках-четвёрках, многократный призёр чемпионатов мира. Заслуженный мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, кавалер ордена «Знака Почета» и множества других медалей и призов. Кроме высших ступенек подиумов чемпионатов мира, он выиграл пятнадцать национальных чемпионатов. Своим высшим достижением считает выступление в 1988 году на XXIV летних Олимпийских играх в Южной Корее.

Денисов 01,04,2016_1.JPGДенисов 01,04,2016_02_1.JPG

Виктор занимался у преданных работе тренеров Елены Николаевны и Александра Алексеевича Сергеевых. Благодаря личному упорству и профессионализму тренеров он быстро стал большим спортсменом. В 1983 году он выиграл первенство Советского Союза среди юношей. В 1985-м – серебряную медаль чемпионата мира среди мужчин. В 1987-м в Дуйсбурге (ФРГ) завоевал свою первую золотую медаль планеты. Последняя на его груди появилась в 1996-м.

У Виктора Денисова идеальная техника гребли. Гонки с его участием снимали на видео тренерские штабы сборных других стран, а потом детально изучали и анализировали.

На протяжении уже многих лет все ведущие байдарочники Верхневолжья обязательно выходят на старт соревнований на приз двукратного олимпийского призера Виктора Денисова.

Денисов 01,04,2016_03_1.JPGДенисов 01,04,2016_04_1.JPG

Денисов 01,04,2016_05_1.JPG