Разговор по душам

25.02.2016

Глава города Твери Александр Корзин провел личный прием граждан. Жители сетовали на подросшие платежи за ЖКУ, городской транспорт и просто делились личными проблемами.

Прием граждан 25.02.2016_1.JPGПрием граждан 25.02.2016_02_1.JPG

Обстоятельный разговор, подробный разбор каждой проблемы, сбор документов - этим отличаются все приемы Главы города Твери. «Вопросов, которыми не должна заниматься городская власть – нет», - считает Александр Корзин. – «Многое из того, с чем приходят горожане могут и должны решать уполномоченные организации и учреждения, однако зачастую отмахиваются».

Так, на прием пришла пенсионерка, которой вот уже несколько месяцев выставляют счет за электроэнергию на общедомовые нужды более 2-х тысяч рублей. Помочь разобраться пожилой женщине некому. На приеме Александр Корзин разъяснил обратившейся, что, поскольку оплата прошла позже положенного срока, в новой квитанции ее просто не учли. Теперь же за электроэнергию она должна заплатить не более 200 - сот рублей. Пришли горожане и пожаловаться на подросшие тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Каждому Глава города Твери объяснял, почему депутаты Тверской городской Думы приняли решение об обращении к Губернатору с просьбой о повышении предельного индекса роста тарифов. Таким образом, за счет высвободившихся в областном бюджете средств, город планирует ремонтировать коммунальные сети, чтобы сократить число прорывов на теплосетях, ведь в результате таких аварий в этом году тысячи горожан в мороз остались без горячей воды и отопления. Много нареканий у жителей и к городскому транспорту - не хватает трамваев, автобусов и троллейбусов. Не достаточно информации о возможностях использования единого социального проездного билета: на каком городском транспорте он действует. Глава города Твери обещал обратившимся, что в одном из ближайших выпусков газеты «Вся Тверь» будет размещена информация обо всех доступных маршрутах.
Прием граждан 25.02.2016_03_1.JPGПрием граждан 25.02.2016_04_1.JPG