В Твери отметили День защитника Отечества

23.02.2016

23 февраля в Твери у стелы «Город воинской славы» прошли памятные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

23.02.2016_07.jpg23.02.2016_05.jpg

В них приняли участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, Глава Твери Александр Корзин, главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий, депутаты регионального Законодательного Собрания и Тверской городской Думы, представители администрации города и органов государственной власти, члены общественных организаций, ветераны, школьники, военнослужащие Тверского гарнизона и курсанты военной академии ВКО имени Г.К. Жукова, жители и гости столицы Верхневолжья.

Ровно в 11 часов все присутствующие почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизни за свободу России. После этого руководители Твери и региона, представители общественности и жители города возложили цветы к стеле «Город воинской славы».

Памятные мероприятия закончились торжественным прохождением войск Тверского гарнизона.

По окончании церемонии Глава Твери Александр Корзин сказал: «Самое главное качество защитников Отечества – надёжность. Здесь мы видим надежных людей, которые ценой своей жизни готовы защитить нашу Родину от любых врагов. И мы все должны быть им за это благодарны».

23.02.2016_04.jpg23.02.2016_06.jpg