Подразделение по борьбе с пессимизмом

27.11.2015

Глава города Твери Александр Корзин встретился представителями клуба инвалидов-колясочников «Кристалл». Встреча в канун дня инвалида стала своеобразным отчетом организации о проделанной за год работе.

Инвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом.jpgИнвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_02.jpg

В Твери проживает порядка 20 тысяч инвалидов. Городская среда сейчас только начинает быть доступной для них, однако многие и в совершенно сложных условиях научились быть активными, жизнерадостными, активными членами общества. Именно таких людей сплотил клуб инвалидов-колясочников «Кристалл», в состав которого входит почетный гражданин Твери Валентина Белякова. Ее и многих других инвалидов-колясочников в преддверии международного дня инвалида на неформальную встречу пригласил глава Твери Александр Корзин.

Инвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_03.jpgИнвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_05.jpg

На встрече обсуждалась оказываемая инвалидам поддержка: в Твери многие социальные и культурные учреждения уже оборудованы пандусами, кроме того, доступнее становится и спорт. В городе появилась первая площадка для пара-воркаута.

Инвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_06.jpgИнвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_04.jpg

Центральным моментом чаепития у Главы города стала презентация фильма о Валентине Беляковой. Фильм снят на средства гранта, который «Кристалл» получил в 2015 году. Как признались авторы фильма – Виктор Бабковский, Николай Осипов и Иван Демидов — они искренне влюбились в свою героиню, именно поэтому фильм вышел таким правдивым и трогательным. Александр Корзин отметил высокую воспитательную и социальную составляющую это проекта и предложил организовать его показы во всех школах, других образовательных и культурных объединениях города.

Инвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_07.jpgИнвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_08.jpg

Члены клуба «Кристалл» также рассказали о планах работы на 2016 год, который станет для организации юбилейным. Глава города пообещал принять участие в торжествах и оказать всю возможную помощь организации.

Инвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_09.jpgИнвалиды Корзин 27,11,2015 Подразделение по борьбе с пессимизмом_10.jpg