Автодром по правилам

22.10.2015

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в открытии автодрома «Тверского колледжа транспорта и сервиса»

Автодром Корзин 23,10,2015 Автодром по правилам_05.jpgВ строй введена вторая очередь автоматизированного автодрома. Этот объект стал первым и пока единственным в регионе автодромом, который отвечает современным стандартам подготовки водителей. Сейчас выполнены трассы, разметка, установлены дорожные знаки, «устроена горка». В будущем — установка электронных средств фиксации. Подготовка водителя в таких условиях обеспечивает необходимый на дороге профессионализм водителя, а значит, повышает безопасность на тверских улицах. Применение навигационной системы ГЛОНАСС, использование смоделированных объектов дорожной инфраструктуры и рельефа снимет и многие острые вопросы сдачи экзаменов. На площадке повышать свою квалификацию будут и инструкторы по вождению, а также водители школьных автобусов.

Глава города Твери Александр Корзин отметил: «Важно, что базой для такой инновации становится государственное учреждение среднего специального образования, готовящее профессиональных водителей. Сейчас в стране идет процесс повышения престижа рабочих профессий, и на этом пути создание автоматизированного автодрома станет для вас огромным преимуществом. Ваши выпускники получат весомые конкурентные преимущества».

Директор Тверского колледжа транспорта и сервиса Наталья Залкина рассказала, что автодром создается в рамках программы партии «Единая Россия» «Достойный труд».

Автодром Корзин 23,10,2015 Автодром по правилам.jpgАвтодром Корзин 23,10,2015 Автодром по правилам_02.jpg

Автодром Корзин 23,10,2015 Автодром по правилам_03.jpgАвтодром Корзин 23,10,2015 Автодром по правилам_04.jpg

Автодром Корзин 23,10,2015 Автодром по правилам_06.jpgАвтодром Корзин 23,10,2015 Автодром по правилам_07.jpg

Автодром Корзин 23,10,2015 Автодром по правилам_08.jpg