Учитель, перед именем твоим...

05.10.2015

5 октября Россия в 50-й раз отметили День учителя. Лучших тверских педагогов в этот день пригласили в академическую филармонию, где их поздравил Глава Твери Александр Корзин.

Надо отметить, что для Александра Корзина День учителя –особый праздник, его педагогический стаж насчитывает более 40 лет. Поэтому и учителей города он поздравлял не только как Глава Твери, но и как опытный коллега.

Отметив, что столица Верхневолжья славится преподавателями, которые подвижническим трудом подтверждают высокое звание учителя, Александр Корзин поблагодарил тверских педагогов за душевное тепло и внимательность к ученикам и пожелал им дальнейшего профессионального роста: «Учитель дает путевку в жизнь будущему нашей страны. Трудно представить более ответственную и важную задачу. Спасибо вам за все! И низкий поклон!».

В заключение своего выступления Александр Корзин наградил ряд педагогов Почетными грамотами и Благодарностями Главы Твери.