Немецкий бизнес на тверской земле

18.08.2015

8 августа в столице Верхневолжья гостили представители Российско-Германской внешнеторговой палаты. Цель визита — знакомство с инвестиционным потенциалом Твери. Члены делегации обсудили с Главой города Твери Александром Корзиным и заместителем председателя Тверской городской Думы Вадимом Рыбачуком перспективы дальнейшего сотрудничества

Бизнес-сервис Корзин 18.08.2015 Немецкий бизнес на тверской земле сайт.jpgБизнес-сервис Корзин 18.08.2015 Немецкий бизнес на тверской земле сайт_02.jpg

Одной из площадок, на которой обсуждались инвестиционные перспективы, стало логистическое предприятие Бизнес Сервис, входящее в германский холдинг «Отто Груп». Предприятие, открывшееся в 2006-м году, является крупнейшим среди подобных в России: посылки с продукцией нескольких германских брендов расходятся по всей стране. Сказывается выгодное географическое положение и высокая транспортная доступность нашего региона.

Представители Российско-Германской внешнеторговой палаты высоко оценили инвестиционный потенциал Твери. Немаловажный фактор притяжения бизнеса на тверскую землю, по оценке немецкой стороны, — это поддержка местных властей. Михаэль Харс, председатель правления Российско-Германской ​внешнеторговой палаты, отметил, что «самыми перспективными направлениями являются агропроизводство и машиностроение. также могут быть востребованы услуги поставщиков, по примеру Отто Групп». Вадим Рыбачук, заместитель председателя Тверской городской Думы высоко оценил ход и итоги визита. По его мнению, всё говорит «о достаточно радужных перспективах. Мы имеем возможность получить очень хороший доступ к большой базе потенциальных инвесторов, которые готовы прийти в Россию и, в частности, в Тверь, Тверскую область. Для этого мы планируем провести встречу тверского и немецкого бизнеса в Российско-Германской внешнеторговой палате.

Бизнес-сервис Корзин 18.08.2015 Немецкий бизнес на тверской земле сайт_04.jpgБизнес-сервис Корзин 18.08.2015 Немецкий бизнес на тверской земле сайт_06.jpg