Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Физкульт-привет!

08.08.2015

В субботу, 8 августа на тверском городском пляже под девизом «За здоровьем – в парки и на спортплощадки» прошёл День физкультурника. Масштабный спортивный праздник открыл глава Твери Александр Корзин, который поприветствовал приверженцев массового спорта от лица города и дал старт состязаниям.

День физкультурника 5.jpgПервым пунктом праздничной программы стала массовая разминка, после которой начались соревнования, среди которых: турнир по волейболу 4Х4, турнир по настольному теннису «Быстрый мяч», турнир по функциональному тренингу (кроссфиту), открытый турнир по силовым видам спорта.

В рамках «Дня физкультурника» на площадке для занятий воркаут прошла подготовка к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники соревнований подтягивались на перекладине, отжимались, прыгали в длину, делали упражнение на пресс. По окончании все получили сертификат о подготовке к сдаче нормативов ГТО.

День физкультурника 7.jpgСамым зрелищным событием праздника стал парад байдарок. Несколько сотен плавательных средств, растянувшихся почти от берега, до берега совершили массовый заплыв в акватории Волги. Десятки жителей города наблюдали за происходящим со Старого моста. Именно отсюда открывался действительно потрясающий вид на столь масштабное событие.

Спортивную атмосферу на пляже поддерживали мастера гиревого спорта, армрестлеры, а также активисты организации «Русский жим». Поучаствовать в спортивных состязаниях могли все желающие. Необходимо было только пройти предварительную регистрацию.




День физкультурника 1.jpgДень физкультурника 4.jpg













День физкультурника 3.jpgДень физкультурника 6.jpg
















RSS Новости в формате RSS