Глава Твери дал старт велогонке имени Виктора Капитонова

05.08.2015

5 августа в Твери в сороковой раз стартовали всероссийские соревнования по велоспорту памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. Старт юбилейным гонкам дал Глава Твери Александр Корзин.

сайт2.JPGсайт1.JPG

Приветствуя спортсменов, Александр Корзин отметил, что Тверь – не только город воинской славы, но и город спорта. «Кроме Виктора Капитонова, олимпийскими чемпионами были уроженцы Твери Антонина Середина и Юрий Михайлов, – сказал Глава города. – Можно также назвать имена многих других людей, которые внесли серьезный вклад в развитие отечественного спорта».

сайт3.JPGсайт4.JPG

Глава Твери напомнил, что Виктор Капитонов не только сам выиграл Олимпийские игры, но и воспитал 13 олимпийских чемпионов и чемпионов мира. «Мы стараемся развивать традиции великого спортсмена, поэтому соревнования имени Виктора Капитонова являются для нас особенными, – продолжил Глава Твери. – Мы всегда с удовольствием принимали и будем принимать участников велогонки на тверской земле. И в преддверие старта я хочу пожелать от имени жителей города всем спортсменам, присутствующим здесь, достойной борьбы, удачи и, конечно же, победы».

сайт5.JPGсайт6.JPG

В этом году в соревнованиях имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова участвует 41 велосипедист из Твери, Московской и Самарской областей, а также Краснодарского края. Они примут участие в групповых гонках от Твери до Старицы и Ржева и обратно, а также в финале чемпионата России в гонке критериум. Церемония награждения победителей состоится в воскресенье, 9 августа.