Глава Твери Владимир Бабичев выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Тверской городской Думы

29.04.2010

В докладе были обозначены основные достижения и недоработки городского парламента за прошедший год

Глава Твери Владимир Бабичев выступил с ежегодным отчетом  перед  депутатами Тверской городской Думы

Напомним, как главное должностное лицо, глава Твери, в соответствии с Уставом города, подотчетен Тверской городской Думе. Особо Владимир Бабичев в своем докладе остановился на решении вопросов жилищно-коммунального комплекса, социально-экономической ситуации в городе, исполнения федерального законодательства. Многие принятые Думой решения в 2009 году были направлены на поддержку в сложное экономическое время определенных категорий граждан — в частности врачей, сотрудников детских садов, предпринимателей. Кроме того, Тверская городская Дума оперативно реагировала на инициативы Президента РФ Дмитрия Медведева. Так, депутаты увеличили учетную норму жилья с 9 до 14 квадратных метров, чтобы большее количество ветеранов войны смогли жить в комфортных условиях. Откровенно и честно Глава Твери Владимир Бабичев указал и на недостатки в работе: не решен вопрос со свалкой, плохо выполняется капитальный ремонт по федеральному закону № 185, отложена реконструкция Восточного моста, отсутствует генеральный план развития столицы Верхневолжья. «Первый год, как отметил Владимир Бабичев в своем отчете, — это начало пути. Есть понимание ситуации, сложившейся в городе и есть желание изменить жизнь Твери к лучшему. Я убежден, что мы найдем поддержку наших действий у горожан, я уверен, что наш Город расцветет. Мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы это произошло».

Дума 29.04.2010 СМИ 1_320x213.jpg Дума 29.04.2010 СМИ 2_320x240.jpg Дума 29.04.2010 СМИ 3_320x196.jpg