Просвещают умы и согревают сердца

27.05.2015

«Библиотекари – необыкновенные люди. Даже сегодняшний праздник начинается нетривиально: здесь, в фойе филармонии читают стихи. Вы можете припомнить такое официальное мероприятие?»- заметил в своем выступлении Глава города Твери Александр Корзин . В честь общероссийского Дня библиотек 27 мая в зале Тверской академической филармонии собрались самые большие любители книги со всей области.

День библиотек  3.JPGАлександр Корзин сердечно поздравил библиотекарей. Он всегда высоко ценил представителей этой профессии, сочетающих развитую интуицию с удивительной человечностью, общую эрудицию с высокой этической культурой.

И сегодня, в век интернета, библиотеки не пустуют. Наша страна была и будет самой читающей страной. Новейшие достижения техники не препятствуют этому, а напротив, помогают. В год 70- летия Великой Победы нельзя не отметить разработанный сотрудниками Муниципальной библиотечной система города Твери проект по розыску пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны «Найди меня» на сайте библиотечной системы.

В этот праздничный день Александр Корзин пожелал всем библиотекарям доброго здоровья, оптимизма, новых успехов, хороших, отзывчивых читателей.
День библиотек  1.JPGДень библиотек  2.JPG

День библиотек  4.JPG