Гала-концерт «Салют, Победа!» собрал лучших юных артистов Твери

29.04.2015

29 апреля в большом зале Дворца творчества детей и молодежи прошел гала-концерт школьных творческих коллективов Твери «Салют, Победа», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетным гостем юных талантов стал Глава Твери Александр Корзин.

Напомним что фестиваль «Салют, Победа» прошел во всех школах Твери. Жюри фестиваля пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать для участия в гала-концерте лучших из лучших танцоров, музыкантов и певцов.

Отбор шел по четырем номинациям: хоровые коллективы, современная, народная, классическая или бальная хореография, вокал и инструментальная группа. Члены жюри оценивали эстетическую выразительность, полноту воплощения художественного образа, мастерство исполнения, костюмы, а также артистизм юных артистов.

В финал вышли 40 коллективов (а это почти 500 юных тверитян), которые получили возможность продемонстрировать свое мастерство перед сотнями зрителей, одним из которых стал глава Твери.

Приветствуя участников и гостей фестиваля, Александр Корзин сказал: «Дети подарили нам прекрасный подарок к 70-летию Великой Победы – свое творчество. То, что мы сейчас увидим на сцене, идет от чистого сердца. Когда слышишь, как дети исполняют песни, посвященные Великой Отечественной войне и ветеранам, особо отчетливо понимаешь – наша страна непобедима!»

Гала-концерт фестиваль «Салют, Победа!» открыл сводный хор певческих школьных коллективов, состоящий более чем из двухсот исполнителей.

Более полутора часов со сцены звучали песни о Великой Отечественной войне, звучали стихи, были исполнены хореографические и литературно-художественные композиции, посвященные подвигу Советской армии, освободившей Европу от немецко-фашистских захватчиков.

Гала-концерт завершился церемонией награждения лауреатов фестиваля «Салют, Победы!». Вручая дипломы и кубки юным талантам, глава Твери Александр Корзин отметил: «Я думаю, что Премия мира, которая каждый год присуждается нобелевским комитетом, должна быть вручена участникам сегодняшнего концерта и их прекрасным руководителям. Я очень рад, что в нашем Городе воинской славы живут настоящие патриоты».