Ветер с востока

07.04.2015

Художница Людмила Юга практически все свои творения посвящает России. Жителям Твери она известна как автор гравюр и офортов, посвященных, опять же нашему городу, Волге, близким и дальним местам Верхневолжья. Для всех, кто знаком с ее творчеством, приятным сюрпризом стали её вернисаж в Тверской городской Думе.

Выставка Юга 07.04.2015 Ветер с Востока сайт_02.jpgВыставка Юга 07.04.2015 Ветер с Востока сайт_06.jpgВ этот раз картины словно зовут каждого зрителя в далекое путешествие. Индонезия, Филиппины, Малайзия демонстрируют свои красоты, но не только. Мастер приглашает не только любоваться пейзажами, древней архитектурой, портретами уроженцев далеких стран, заставляет зрителя размышлять об общечеловеческих ценностях.

На открытии выставки Глава города Александр Корзин тепло приветствовал художницу, подчеркнул, что давно считает Людмилу Георгиевну землячкой. В нашем городе Людмила Юга живет и творит с 1964 года. Глава города отметил, что выставки, ставшие уже традиционными в Думе, создают хороший микроклимат, поднимают настроение у сотрудников и всех, кто пришел в Тверскую городскую Думу.

Большой интерес вызвал у всех посетителей вернисажа рассказ самой художницы о своих картинах, она провела настоящую экскурсию по далеким странам.

Выставка Юга 07.04.2015 Ветер с Востока сайт.jpgВыставка Юга 07.04.2015 Ветер с Востока сайт_05.jpg

Выставка Юга 07.04.2015 Ветер с Востока сайт_03.jpgВыставка Юга 07.04.2015 Ветер с Востока сайт_04.jpg