В борьбе с наркотиками

13.03.2015

Глава города Твери Александр Корзин поздравил Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области с 12-летнем. В настоящее время региональное управление является одним из лучших в стране.

в борьбе с наркотиками3.JPGЗа 12 лет в Тверской области была сформирована эффективно работающая структура с мощной информационной базой, высоким техническим оснащением, профессиональным коллективом. Только за прошедший год сотрудниками службы было нейтрализовано 57 преступных групп, которые занимались изготовлением и распространением наркотических веществ.

Всего в истекшем году привлечены к уголовной ответственности 365 человек, расследовано 411 наркопреступлений. Управлением разобщена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков на территории Кимрского и Конаковского районов Тверской области. Было перехвачено 46 поставок наркотиков на территорию области, что повлекло разрушение схемы наркотрафиков, пролегающих преимущественно с территории г. Москвы и Московской области. А благодаря совместной работе с Управлением ФСБ России по Тверской области и Тверской таможней подорвана инфраструктура транснационального наркобизнеса путем перекрытия 9 каналов контрабанды наркотиков из Испании, Великобритании (амфетамин, гашиш) и республик Беларусь, Украина и Казахстан (сильнодействующие вещества).

в борьбе с наркотиками 2.JPGПоздравляя сотрудников УФСН по Тверской области, Глава города Твери Александр Корзин отметил необходимость совместной работы по профилактике и предупреждениюупотребления наркотиков: « Наша общая задача - уберечь подрастающее поколение. Сегодня на рынке появилось множество химических препаратов, действие на психику который непредсказуемо и опасно, при этом преступники используют хитроумные схемы распространения. Муниципальная власть, правоохранительные органы и общественные организации должны объединить усилия. Первые шаги в этом направлении уже сделаны - в регионе запущен проект «Стопнаркотик».

Александр Корзин вручил начальнику Управления ФСКН по Тверской области Василию Попенко Почетный знак Главы города Твери «За заслуги перед Отечеством», сотрудники управления за хорошую работу были отмечены благодарностями.

в борьбе с наркотиками 1.JPG