Национальная стратегия

13.03.2015

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание рабочей группы при Главе города Твери по подготовке План реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на территории города Твери на 2015 год.

Документ был подготовлен во исполнение Указа Президента РФ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025». В План внесены основные мероприятия, которые будут реализованы в течение 2015 года на территории Твери. Так, планируется участие тверской делегации в молодежном образовательном этнокультурном лагере «Диалог культур», организация Дня русского языка, создание в регионе условий для развития культурно-познавательного туризма, поддержка национальных видов спорта. Также члены рабочей группы обсудили Регламент проведения мониторинга состояния межнациональных отношений на территории города Твери. Цель проведения мониторинга - предупреждение и выявление конфликтных ситуаций, межнациональных противоречий. Информация эта будет поступать периодично Главе города для своевременного реагирования и принятия управленческих решений.