Обращения взяты на личный контроль

29.01.2015

Можно ли улучшить жилищные условия для блокадника, как пройти в торговый Центр и о том , как лучше убирать город от снега – эти и другие вопросы поднимались на личном приеме граждан Главой города Твери.

Личный прием Корзин 29,01,2015 Обращения взяты на личный контроль сайт.jpgПриемы граждан как форма обратной связи населения с властью и проводит Глава города Твери Александр Корзин регулярно. Они призваны помочь горожанам в решении конкретных проблем. К сожалению, не все из вопросов решаются так быстро, как хотелось бы. Первый из посетителей, как раз и сказал об этом. Он уже давно борется за тротуары на участке по Ком- сомольскому проспекту , чтобы можно было безопасно пройти от бульвара Шмидта до Огородного переулка. Решен вопрос с незаконно установленными гаражами, теперь они не мешают, но вот пройти небольшое, в принципе, расстояние до сих пор очень трудно. Этот вопрос был переадресован администрации Заволжского района.

Житель блокадного Ленинграда пришел на прием вместе с женой. У семьи проблема: живут в старом частном уже ветхом доме с «удобствами» на улице. В 2012 году дом признавали непригодным для проживания (акт ЖБИ), а вот в 2013 приходила комиссия из департамента ЖКХ администрации города и постановила, что жить здесь можно. Александр Корзин готов помочь семье человека с трудной военной судьбой и лично будет контролировать решение вопроса. Но новое обследование дома будет необходимо.

Личный прием Корзин 29,01,2015 Обращения взяты на личный контроль сайт_02.jpgУ руководства торгового центра «А- Мега» и арендаторов помещений свои трудности. Все пути к «А-МЕГЕ» перекрыты. Забором огородил территорию собственник. Он имеет право, земля принадлежит ему. Но молодые женщины, пришедшие на прием, жалуются - покупателей из-за этого стало гораздо меньше, арендаторы уходят. Александр Корзин пообещал в ближайшее время встретиться с предпринимателем, обидевшим целый торговый центр.

Были приняты к сведению высказанные посетителями предложения по уборке города от снега, благоустройству.