Глава Твери поздравил с Днем энергетиков коллектив самой «теплой» организации города

22.12.2014

22 декабря, в День энергетика, глава Твери Александр Корзин поздравил сотрудников ООО «Тверская генерация» с профессиональным праздником. Торжественное собрание компании, которая в прямом смысле приносит тепло в дома жителей столицы Верхневолжья, прошло в ДК «Химволокно».

Напомним, что на рынке энергоносителей ООО «Тверская генерация» работает с первого июля 2014 года. На нее возложены функции производства и поставки тепловой энергии потребителям Твери. Компания обслуживает 85,9 км магистральных и 288,21 км распределительных тепловых сетей, 141 центральный тепловой пункт и 69 тепловых узлов.

По словам генерального директора «Тверской генерации» Андрея Яковлева, в настоящее время в теплоснабжающей организации работает порядка1500 человек. Все они – профессионалы в своей отрасли. «Мне бы хотелось выразить благодарность тем людям, которые связали свою трудовую деятельность с профессией энергетиков. Также всем тем, кто трудится в нашей отрасли в смежных профессиях», – сказал Андрей Яковлев. Он рассказал, что за первые полгода своего существования «Тверская генерация» смогла добиться многого. В частности, было отремонтировано больше сетей, чем запланировано. «Но самое главное, что хотелось бы сделать в 2015 году, это вывести нашу организацию на безубыточность, - продолжил гендиректор – Я уверен, что эта задача нам с вами по плечу».

Со своей стороны Глава Твери Александр Корзин отметил, что отрасль, в которой трудится коллектив «Тверской генерации» является одной из самых важных для города. «Все успехи городских властей по улучшению качества жизни граждан буду ничем, если в домах Твери не будет тепла и горячей воды, – пояснил он. – Все жители города это прекрасно понимают».

Глава Твери пояснил, что хотел бы пожелать коллективу «Тверской генерации» безаварийной работы, но понимает, что на изношенных сетях этого добиться невозможно: «Поэтому я желаю вам повышения профессионального мастерства, а также нашей с вами успешной работы по обеспечению Твери теплом и горячей водой».

В заключение своего выступления Александр Корзин вручил ряду сотрудников «Тверской генерации» Почетные грамоты и Благодарности Главы Твери.