Глава Твери поздравил строителей

10.12.2014

10 декабря глава Твери Александр Корзин принял участие в собрании, посвященном 5-летнему юбилею некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Тверское объединение строителей».

День строителя_04_1.jpgВ ДК «Химволокно», собрались руководители практически всех строительных организаций Верхневолжья. Это не удивительно – в «Тверское объединение строителей» входит порядка 300 компаний, имеющих отношение к стройиндустрии. Кроме того, поздравить коллег пришли представители региональной и городской властей, налоговых органов, учебных заведений, где готовят профессионалов строительного дела. Многих из присутствовавших тверитяне знают, как говорится, « в лицо», например, депутата Законодательного Собрания Тверской области, заслуженного строителя России Александра Тягунова или члена Общественной палаты Твери, президента «Тверского объединения строителей», генерального директора АОЗТ СК «Тверьгражданстрой», заслуженного строителя России Сардара Абдуллаева.

Выступая перед собравшимися, глава Твери Александр Корзин напомнил, что «5 лет – это серьезная дата». За годы, прошедшие с момента создания «Тверского объединения строителей», некоммерческое партнерство завоевало авторитет и у профессионального сообщества, и у жителей, и у представителей всех уровней власти.

День строителя_03_1.jpg«Проблем у нас много, – продолжил Александр Корзин. – Твери необходимы постоянные правила землепользования, нужен документ, регламентирующий принятие охранных зон, другие законодательные акты. Но, думаю, в ходе совместной работы мы сможем решить их все».

Но несмотря на проблемы, Тверь строится, отметил глава города: постепенно ликвидируется долгострой, появляются новые жилые дома, новые детские сады. «Все у нас будет в прядке!», – резюмировал он.

В заключение своего выступления Александр Корзин, поздравив строителей с юбилеем некоммерческого партнерства, вручил Почетные грамоты главы Твери руководителям ООО «Бурводстрой-2», АОЗТ СК «Тверьгражданстрой», ОАО «Тверьагрострой» и ООО «ДИС-А».

День строителя_02_1.jpgДень строителя_1.jpg