О наболевшем

04.12.2014

В библиотеке имени С. Дрожжина состоялась встреча Главы города с руководителями органов общественного самоуправления г.Твери на базе Общественных приемных

В этот вечер библиотечный зал с трудом вместил всех желающих в этот вечер. И это понятно. У жителей Центрального района накопилось немало проблем, а руководители органов общественного самоуправления, другие активные граждане верят, что обращение к Главе города поможет устранить недостатки в городском хозяйстве, решать другие вопросы.

Корзин Дунаевский 4.12.JPGКорзин+ 4.12.JPG

Не всегда, к сожалению, это можно сделать быстро. Так прямо сказал Александр Корзин по поводу жалоб жителей по поводу счетов от ОАО «ТверьАтомЭнергосбыт», включающих оплату за общедомовые нужды. Претензии к «ТверьАтомЭнергосбыту» справедливы, этим озабочена и городская власть: энергетики должны действовать в понятном для граждан алгоритме. Но надо и жильцам многоквартирных домов проявлять активность: выявлять должников, способствовать тому, чтобы всюду старые электросчетчики были заменены на более точные новые.

вопрос 4.12..JPGлюди 4.12.JPG

Собравшиеся высказали также озабоченность тем, что многие жильцы не платят за капремонт. Глава города пояснил, что меры к неплательщикам будут ужесточаться. Беспокоят жителей проблемы благоустройства: нет пандусов у подъездов, старые деревья во дворах, отсутствие должного освещения в парке у Дома творчества детей и молодежи. Все эти вопросы будут переданы в соответствующие службы.

Большую тревогу вызывает у жителей Центрального района несанкционированная, как они считают торговля алкоголем. По названным адресам будет проведена проверка.