Ветераны отмечают юбилей

26.11.2014

Двадцать пять лет назад в 1989 году был создан Тверской городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. С юбилеем эту общественную организацию поздравил Глава города Твери Александр Корзин.

сайт4.JPGВ 1989 году в городе уже два года как работал областной совет ветеранов, а в районах действовали районные советы, и создание единого городского центра, который бы стал связующим и координирующим органом остро назрела. Так появился Тверской городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, который стал уникальной общественной организацией и за четверть века заслужил большой авторитет и уважение в Твери. Первым председателем Городского совета стал Борис Шишов, участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке, руководитель совета ветеранов 31-й армии, принимавшей непосредственное участие в освобождении Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня совет объединяет в своих рядах несколько поколении: ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, те, кому пришлось воевать через много лет после окончания Великой Отечественной войны, кто стоял на защите закона, и те, кто недавно вступил в пенсионный возраст.

За время работы при городском Совете были созданы и до сих пор эффективно действуют ветеранские формирования. Такие как ассоциация участников Парада Победы 1945 года, советы ветеранов-участников Берлинского сражения, Сталинградской и Курской битв, советы ветеранов 31-й и 29-й армий, «Артиллерист», клубы ветеранов Военно-Морского Флота, женщин-участниц Великой Отечественной войны «Фронтовичка», ветеранов Вооруженных Сил «Вымпел» и другие. Успешно продолжает свою работу широко известный клуб «Ты помнишь, товарищ…».

Глава города Твери Александр Корзин поздравил и выразил благодарность членам и руководству организации за активную жизненную позицию, верность патриотическим идеалам: «В знак уважения к самым заслуженным людям разработано положение о присвоении звания «Почетный ветеран города Твери». Многие в этом зале заслужили его по праву».

сайт3.JPGсайт1.JPG

сайт2.JPGсайт5.JPG