20 лет на пенсии

25.11.2014

В Твери отметили юбилей Тверской городской общественной организации пенсионеров

20 лет пенсионерам 25.11.2014 20 лет на пенсии сайт.jpg20 лет пенсионерам 25.11.2014 20 лет на пенсии сайт_03.jpg25 ноября в Тверской дворец творчества детей и молодёжи пришли гости, чтобы поздравить членов ТГООП с праздником. Эта организация имеет уникальную историю. Она возникла в сложные времена: шёл 1994 год и тогда далеко не все работающие люди могли себя обеспечить, а многие пенсионеры вообще оказались за чертой бедности, рассказывает председатель тверской городской общественной организации пенсионеров Людмила Пармёнова. «У многих не было возможности сходить в парикмахерскую, у тех, кто жил в частном секторе не было денег на баню. И наша организация взяла на себя решение этих вопросов, договаривалась с администрацией, выбивала талоны.

По прошествии лет масштабы деятельности тверских пенсионеров расширились. Они активно участвуют в общественной жизни города. Андрей Петров, заместитель председателя Тверской городской Думы, рассказал, что «пенсионеры принимают участие в общественных слушаниях по бюджету, по плану социально-экономического развития города, по изменению Устава. И мы их не просто слушаем, а реализуем многие их предложения». Андрей Петров поздравил собравшихся, и вручил руководителям районных подразделений благодарности Главы города

20 лет пенсионерам 25.11.2014 20 лет на пенсии сайт_04.jpg20 лет пенсионерам 25.11.2014 20 лет на пенсии сайт_02.jpg