Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Тверском суворовском училище – новое поколение

08.09.2014

7 сентября в Тверском суворовском училище прошла церемония «Посвящения в суворовцы». Новое поколение тверских суворовцев приветствовали первые лица города и области.

сву3.JPGЗа годы существования из стен Тверского суворовского военного училища вышли более 14 тысяч человек. Среди выпускников - Герои Советского Союза, Герои России, тысячи награжденных государственными наградами, в том числе медалями «За отвагу».

В этом году в 5,6,7,8 классы училища поступили 95 человек. Из них 27 – жители Тверской области, в том числе 17 - из Твери.

- В Тверском суворовском училище дают хорошее общее среднее образование, которое позволяет служить государству и народу на любом поприще. Здесь не только учат, но и воспитывают. Любовь к Отечеству, уважение к старшим, понятие чести, которые прививаются в суворовском училище, – это те ценности, которые, несмотря ни на какие реформы, востребованы в любые времена и в любом обществе, - отметил, поздравляя суворовцев - новичков Глава Твери Александр Корзин. - Вы, ребята, на протяжении нескольких лет будете жить и учиться в Городе воинской славы. Это звание было присвоено Твери 4 ноября 2010 года Твери. Это признание доблести и воинских заслуг наших дедов и прадедов, многих поколений тверитян. Я рад, что в этом году среди поступивших в училище много тверских мальчишек. Вам продолжать славные традиции, вам стоять на защите Отечества и строить будущее.

Традиционно ритуал «Посвящения в суворовцы» прошел на площади у Обелиска Победы. Здесь, в торжественной обстановке, юные суворовцы произнесли свою первую в жизни клятву – на верность Отечеству.

сву1.JPGсву2.JPG

RSS Новости в формате RSS