Главное-воспитание.

27.08.2014

В Твери в канун Дня знаний прошла традиционная педагогическая конференция, приуроченная к началу нового учебного года. Директоров школ и заведующих детскими садами приветствовал Глава Твери Александр Корзин.

учителя1.JPGМы живем и работаем в эпоху перемен, - говорили педагоги в ходе нынешней августовской конференции. Если раньше сфера образования воспринималась как нечто статичное, то сегодня она стремительно развивается. Результатом деятельности педагогов должно стать формирование современной личности с высоким уровнем образования и воспитания.

- Главное в работе педагога - это процесс воспитания, - подчеркнул во время выступления Александр Корзин, более 30 лет проработавший в системе образования. – Мы должны не только давать знания и формировать в ребенке лучшие человеческие качества, но и воспитывать патриотические чувства. Сегодня это особенно важно и актуально.

учителя2.JPGДо начала нового учебного года осталось 4 дня. Завершила свою работу комиссия по приемке образовательных учереждений, итог которой таков – все школы и детские сады к началу учебного года готовы. Все последние годы образование являлось одним из стратегических приоритетов для городской власти - с каждым годом увеличивался объем финансирования системы образования, что дало хорошие результаты. В этом году депутаты Тверской городской Думы сохранили финансирование всех основных направлений развития школьного и дошкольного образования, стартовали и новые проекты - «Школа-центр спорта», «Безопасный детский сад». Кроме того, серьезная поддержка учреждений образования идет по программе, в рамках которой депутатам на работу в округе выделяется по 1 млн. рублей каждому. В результате тесного сотрудничества думцев с руководителями школ, детских садов удалось решить многие точечные проблемы.

- Образовательная система Твери прочно стоит на ногах, и мы будем и дальше активно ее развивать. Если в 2013 году бюджет отрасли составлял 3 млрд. 506 млн. рублей, то в этом – уже 3млрд. 700 млн. Это самая большая расходная статья городского бюджета, почти половина. В самое ближайшее время Дума приступит к расмотрению бюджета Твери на 2015-ый год, и, я уверен, депутаты вновь будут готовы максимально поддержать систему образования - каждый из нас понимает важность работы этой отрасли. Огромное вам спасибо за ваш труд, - поблагодарил педагогов Глава Твери.

В канун Дня знаний Глава Твери вручил педагогам федеральные, региональные и городские награды.