Строить –значит жить.

07.08.2014

10 августа будет отмечаться день строителя. В канун праздника руководители города и области поздравили представителей тверского строительного сообщества.

Строительная отрасль во все времена была той отраслью, которая двигала города вперед. Строительство значит жизнь. Возведение жилья и социальных объектов – важнейшая составляющая в развитии любого населенного пункта. Жилищное строительство в городе за последние годы активно развивается. В 2014 году общая площадь запланированного ввода в эксплуатацию жилых домов составляет 200 718,2 кв. м. Для сравнения, в 2013 году этот показатель составил 173 550,3 кв.м.

День строителя 06,08,2014 Строить - значит жить сайт.jpgДень строителя 06,08,2014 Строить - значит жить сайт_02.jpg

- Жители Твери имеют возможность покупать хорошее жилье, мы активно переселяем горожан из ветхого, аварийного фонда, из года в год продолжаем программу поддержки молодых семей в вопросе приобретения жилья, новоселье отмечают многодетные семьи. В итоге в новых квартирах сегодня живут сотни тверских семей. Строятся детские сады, спортивные объекты, возводятся объекты коммунальной инфраструктуры, - отметил успехи строительной отрасли и города в целом Глава Твери Александр Корзин. - И я уверен, что мы будем наращивать эти темпы. У нас большие планы на сотрудничество с тверскими строителями – освободившиеся от аварийного жилья участки нужно будет застраивать, в наших планах – строительство домов, дальнейший серьезный ремонт дорог, ремонт школ и других социальных объектов. Реализация всех программ по развитию города – это наше общее с вами дело. Я надеюсь, уже в самое ближайшее время вы ощутите на себе намерение нового руководства администрации города максимально снизить существующие бюрократические барьеры, что должно упростить решение многие вопросов.

День строителя 06,08,2014 Строить - значит жить сайт_06.jpgДень строителя 06,08,2014 Строить - значит жить сайт_03.jpg

Лучшим по итогам года сотрудникам тверских строительных фирм и компаний Александр Корзин вручил Почетные грамоты и Благодарности Главы города.

День строителя 06,08,2014 Строить - значит жить сайт_05.jpgДень строителя 06,08,2014 Строить - значит жить сайт_04.jpg