Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверские десантники

04.08.2014

2 августа в России отмечается день Воздушно-десантных войск. Каждый год в этот день в Твери проходят праздничные мероприятия.

В последние годы центральное мероприятие празднования Дня ВДВ в Твери - митинг у Обелиска Победы, организатором которого выступает тверское региональное отделение «Союза десантников России.

ВДВ 02.08.201 Тверские десантники сайт.jpgВДВ 02.08.201 Тверские десантники сайт_02.jpg

- Сегодня мы чествуем воздушно-десантные войска – элиту Вооруженных сил России. Каждый год в нашем городе в этот день настоящий праздник. И Тверь имеет на это право, - отметил в своем выступлении Глава Твери Александр Корзин. - В нашем городе живут более 1000 десантников. Кто-то в свое время перед поступлением в Рязанское училище был тверским суворовцем, кто-то уходил отсюда служить срочную в ВДВ, а кто-то, отдав многие годы жизни службе в десантных войсках, сегодня трудится на благо столицы Верхневолжья. Мы гордимся тем, что Тверь сопричастна истории и сегодняшнему дню ВДВ - подразделению высочайшей боевой готовности и силы духа, без которого невозможно представить нашу армию.

ВДВ 02.08.201 Тверские десантники сайт_03.jpgВДВ 02.08.201 Тверские десантники сайт_04.jpg

Ветераны ВДВ ведут большую патриотическую работу, воспитывая молодежь в духе лучших нравственных традиций и любви к Отечеству. Самым активным представителям десантного братства были вручены Благодарности Главы города.

ВДВ 02.08.201 Тверские десантники сайт_06.jpgВДВ 02.08.201 Тверские десантники сайт_05.jpg



RSS Новости в формате RSS