Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первый шаг навстречу

30.07.2014

Тверь и Феодосия подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Из Крыма вернулась делегация Тверской городской Думы.

Феодосия 31.08.2014 Первый шаг навстречу сайт.jpgВ рамках празднования Дня города, который отмечался 26 июля, Феодосия приняла у себя делегации из шести российских городов, большинство из которых уже имеет соглашения о сотрудничестве с Феодосией. Тверскую делегацию, в состав которой вошли депутаты Сергей Мамонов, Юрий Ануфриев, Дмитрий Гуменюк, возглавил заместитель председателя Тверской городской думы Андрей Петров:

- Мы заново познаем для себя Крым, и чувствуем взаимный интерес. За последние 20 лет полуостров развивался совсем по - иному, чем Россия, и центральные регионы нашей страны представляют для руководителей органов власти Крымской республики и ее городов большой интерес. В свою очередь, например, Феодосия, имеет большой, разнообразный потенциал, и наше сотрудничество может быть очень полезным.

Ключевым мероприятием в программе пребывания тверитян в Феодосии стало подписание соглашения о сотрудничестве между городами. Как следует из текста документа, предполагается обмен опытом в сферах инвестиционной политики, предпринимательства, торговли, сельского хозяйства, ЖКХ, строительства, туризма, культуры и спорта.

Феодосия 31.08.2014 Первый шаг навстречу сайт_02.jpgВ ходе отчета депутатов по итогам поездки в Феодосию Главу города Александра Корзина, в первую очередь, интересовали практические шаги по реализации подписанного соглашения. Определенные предложения уже есть: от школьных обменов для летнего отдыха и товарищеских матчей до открытия в нашем городе Торгового Дома крымских вин.

В рамках визита в Феодосию тверские депутаты встретились с руководителями местных отделений Ассоциации Тверских землячеств и партии «Единая Россия». В сентябре в Крыму пройдут выборы органов местного самоуправления, после чего феодосийская делегация приедет в Тверь для более предметного разговора о возможных путях взаимодействия.


Феодосия 31.08.2014 Первый шаг навстречу сайт_03.jpgФеодосия 31.08.2014 Первый шаг навстречу сайт_04.jpg

















Феодосия 31.08.2014 Первый шаг навстречу сайт_05.jpgФеодосия 31.08.2014 Первый шаг навстречу сайт_06.jpg

RSS Новости в формате RSS