Чужого горя не бывает

23.06.2014

В Тверскую область прибыли более сотни беженцев из Украины. В столице Верхневолжья будет сделано все, чтобы поддержать тех, кто покинул свой дом под обстрелами, кто попросил о помощи. Об этом говорилось на совещании у Главы города Твери.

В совещании приняли участие заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров, заместитель Главы администрации города (по вопросам социальной сферы) Любовь Огиенко и начальник Управления социальной политики администрации города Александр Агроскин. Глава города Твери Александр Корзин обозначил основные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время. Это, во- первых, расселение беженцев. Им будут предоставлены помещения в санаториях и общежитиях. Уже есть факты приглашения украинцев для временного проживания со стороны жителей города. Во- вторых, необходимо определить вместе с органами соцзащиты, в чем, конкретно, в первую очередь нуждаются беженцы. Многие из них покинули свои родные дома, не успев захватить практически ничего.

Пункты приема продуктов и одежды организованы в общественных приемных движения «Патриоты Верхневолжья», благотворительный фонд культуры народов мира открыл пункт приема помощи в магазине «Четыре лапки». Здесь проводится сбор продуктов питания, медикаментов и одежды. Александр Корзин подчеркнул, что необходимо подключить к оказанию помощи, оказавшимся в беде жителям Украины и другие общественные организации. А их в нашем городе много -472.

Ответственными за организацию помощи украинцам в городе Твери, решения вопросов, связанных с пребыванием беженцев в нашем городе будут назначены Андрей Петров - от Тверской городской Думы, Любовь Огиенко – от администрации города. Александр Корзин уверен, что совместными усилиями мы окажем всю необходимую помощь жителям Украины, оказавшимся в беде.