Опасная профессия.

30.04.2014

30 апреля пожарной охране исполнилось 365 лет. На торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, пожарных поздравили первые лица города и области.

Профессия пожарного занимает одно из первых мест в числе самых опасных. В ежедневном режиме эти люди рискуют своим здоровьем, своей жизнью во имя спасения других. Только в Твери в 2013 году подразделения пожарной охраны выезжали по тревоге 841 раз, из огня были вызволены 137 человек. Статистика этого года – 444 выезда и 59 спасенных.

- Ваша работа заслуживает самого глубокого уважения, - обратился к сотрудникам пожарной охраны Глава Твери Александр Корзин. - Вы отважные, смелые люди, вам свойственно чувство локтя и умение сопереживать чужому горю. Эти качества ценились во все времена. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей благородной работе! И пусть тревожных вызовов в вашей работе будет как можно меньше.

Лучшим пожарным Глава Твери Александр Корзин вручил Почетные грамоты и Благодарности.