Ситуация с поводком в поселке Соминка взята под контроль

01.04.2010

Ситуация с поводком в поселке Соминка взята под контроль, а должностные лица, ответственные за подтопление домов – понесут наказание. С таким заявлением выступил Глава Твери Владимир Бабичев. Он лично выезжал в проблемный район

Ситуация с поводком в поселке Соминка взята под контроль

Ситуация с поводком в поселке Соминка взята под контроль, а должностные лица, ответственные за подтопление домов — понесут наказание. С таким заявлением выступил Глава Твери Владимир Бабичев. Он лично выезжал в проблемный район.

Весна 2010 для жителей частного сектора в поселке Соминка обернулась чрезвычайной ситуацией. Ежегодно здесь подтапливается территорию, но такого размаха жители явно не ожидали. Вода стоит не только на приусадебных участках, но и в домах жителей — погребах, жилых помещениях. Жители многих домов отключили электроприборы и перевезли детей в город.

В поселке до сих пор не работает подстанция для откачки воды. Было принято решение привезти дополнительный насос. Также для решения чрезвычайной ситуации к работе подключилось управление МЧС. Работы ведутся круглосуточно, сотрудники МЧС роют каналы для отвода потоков воды.

Сейчас ситуацию удалось стабилизировать, основная масса воды откачана. «Теперь предстоит выяснить количество пострадавших и величину понесенных убытков, — заявил Владимир Бабичев. За халатность и плохую работу чиновников жители не должны отвечать испорченным имуществом. Пострадавшим администрация города выплатит компенсацию. Понесут наказание и должностные лица, ответственные за проведение противопаводковых мероприятий. Наша позиция в этом вопросе тверда».