Встреча с чернобыльцами

22.04.2014

Уже много лет в столице Верхневолжья работает общественная организация ветеранов Чернобыля. Накануне Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф Главы города Александр Корзин встретился с представителями Тверской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль».

Корзин чернобыльцы 22,04,2014 сайт.jpgКорзин чернобыльцы 22,04,2014 сайт_02.jpgОн тепло приветствовал ликвидаторов, поблагодарил их за то, что 28 лет назад они, рискуя жизнью и здоровьем, боролись с последствиями техногенной катастрофы, а сегодня принимают деятельное участие в жизни города.

Александр Корзин вручил благодарственные письма за активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи членам Совета Тверской городской организации Союз «Чернобыль» Юрию Лошкареву, Александру Антонову, Нине Шаповаловой.

Затем, в непринужденной обстановке, за чашкой чая состоялся разговор о ситуации в городе, самых важных проблемах, о будущем нашей Твери. Глава города откровенно ответил на все интересующие чернобыльцев вопросы.