Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



60 российско-финских лет.

09.04.2014

В Тверской городской Думе открылась выставка, посвященная 60-ти летию побратимских отношений между Тверью и Хямеенлинна.

Тверь и Хямеенлинна стали одними из первых породненных городов, это сотрудничество внесло заметный вклад в установление дружественных связей между Россией и Финляндией. Менялись времена, политические эпохи, но побратимы сумели сохранить доверие между народами, взаимное желание постигать культурные традиции и налаживать деловое сотрудничество. За 60 лет побратимские отношения Твери и Хямеенлинна объединили различные общества, организации, творческие коллективы, молодежь. Это и есть народная дипломатия, которая способствует истинному сближению двух народов, стремящихся к взаимопониманию и дружбе.

Сотрудничество Твери и Хямеенлинна развивается по разным направлениям. «Обмен опытом важен и полезен. Например, в образовании, - отмечает Глава Твери Александр Корзин, всю жизнь проработавший в этой сфере. – Последние 5 лет Финляндия занимает в системе образования первое место, и это, безусловно, интересно. Образованный человек - богатство для любой страны».



RSS Новости в формате RSS