Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Посвящение родному городу.

13.03.2014

В стенах Тверской городской Думы открылась выставка работ Заслуженного художника РФ, ведущего живописца Тверского областного отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России» Вячеслава Столярова.

Выставка Столяров 12.03.2013 ВТ_02_1.jpgВыставка Столяров 12.03.2013 ВТ_04_1.jpgЭто уже третья экспозиция тверских художников, размещенная в здании муниципального парламента. За последние полгода здесь свои картины представляли известные тверские мастера Галина Камардина и Борис Федоров.

- Очень хорошо, что эта традиция продолжается. Художники получили еще одну выставочную площадку для своих работ, а у жителей появилась дополнительная возможность познакомиться с творчеством тверских живописцев, - поблагодарил организаторов проекта Борис Федоров.

- Жизнь в стенах Думы бурлит: приходят жители, организуются экскурсии для школьников, призжают коллеги из разных уголков России, иностранные делегации из городов – побратимов, и все с удовольствием посещают экспозицию, - приветствовал всех, кто пришел на открытие выставки, Глава Твери Александр Корзин.

Выставка Столяров 12.03.2013 ВТ_05_1.jpgВыставка Столяров 12.03.2013 ВТ_1.jpgВыставка работ Вячеслава Столярова – это более 20-ти картин, созданных в разные годы, все они посвящены Твери. Как отмечают коллеги автора, Вячеслав Петрович – один из немногих художников, столь вдохновленных родным городом, его неброской красотой.

- Вячеслав тонко чувствует эту землю, где родился он, где родились его предки. Он чувствует истоки своего таланта, и очень важно, когда именно родная земля питает творчество художника, - подчеркнул особенность творчества Вячеслава Столярова председатель Тверского отделения Союза художников России Евгений Антонов.

Городской пейзаж – любимый жанр художника. Его Тверь прекрасна и разнообразна. Город предстаёт перед зрителем в разное время суток и во все времена года.

- Тверь – это мой родной город, и сколько бы раз я ни пытался уехать отсюда, меня всегда тянуло обратно – на родные волжские берега, туда, где моя родина, - признается Вячеслав Петрович. - Потому и выставку я назвал «Тверь – моя жизнь, моя любовь».

Выставка Столяров 12.03.2013 ВТ_03_1.jpgВыставка Столяров 12.03.2013 ВТ_06_1.jpg




RSS Новости в формате RSS