Тверская олимпийская бронза

07.03.2014

7 марта в Твери побывала бронзовый призер XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, заслуженный мастер спорта России Алена Заварзина. Сноубордистка выступала параллельным зачетом за нашу область и представляла Тверь.

Заварзина Корзин 06.03.2014 сайт.jpgЗаварзина Корзин 06.03.2014 сайт_02.jpg

В течение дня Алена провела олимпийский урок для воспитанников тверских детских спортивных школ во Дворце спорта «Юбилейный», пообщалась с чиновниками спортивной отрасли, встретилась с первыми лицами области и города.

- В олимпийскую сборную Твери вошли 6 спортсменов, мы болели за всех и ждали побед, но выиграть медаль в Сочи получилось у Вас одной. Спасибо за те яркие, позитивные эмоции, которые Вы нам подарили своим выступлением, - поблагодарил спортсменку от имени всех тверитян Александр Корзин.

Заварзина Корзин 06.03.2014 сайт_03.jpgЗаварзина Корзин 06.03.2014 сайт_04.jpg

Сейчас Алена живет в Москве, в Твери бывает редко. Александр Корзин пригласил сноубордистку вместе с мужем Виком Уайлдом, двукратным олимпийским чемпионом Сочи в соревнованиях по сноуборду, приехать в наш город в отпуск, пообщаться с болельщиками, познакомиться с историей, культурой, архитектурой нашего древнего города, полюбоваться природными красотами Тверского края.

В память о встрече в Твери Александр Корзин преподнес спортсменке букет цветов и презенты с тверской символикой.