Лучший учитель Твери.

18.02.2014

Объявлено имя победителя городского этапа конкурса «Учитель года России – 2014». В церемонии чествования самых талантливых педагогов Твери принял участие Глава города Александр Корзин.

учитель года на сайт.JPGПо итогам двухнедельного марафона педагогического мастерства, включавшего в себя как професииональные, так и творческие состязания, определились пятеро финалистов: учитель географии школы №55 Андрей Филиппов, учитель истории и обществознания гимназия №12 Ольга Иванова, учитель английского языка гимназии №6 Екатерина Седова, учитель биологии гимназии №44 Надежда Медведева, учитель географии школы №34 Татьяна Виноградова.

учитель года на сайт2.JPG- Конкурс «Учитель года» - это важное событие не только в жизни учительского сообщества, но и города в целом, – приветствовал участников конкурса и болельщиков Александр Корзин. - Образование - это основа основ современного общества. Конкурентоспособность не только нашего города, нашей области, но и всей страны зависит от системы образования, от квалификации учителя. Я думаю, со мной согласятся все: это большое счастье – иметь хорошего учителя. Ведь именно он часто определяет, кем и каким станет человек в будущем. Впереди областной конкурс, это очередные испытания для победителя муниципального этапа конкурса. Пожелаем победы, очень бы хотелось, чтобы учитель из Твери представил наш город и на Всероссийском конкурсе «Учитель года»!

По итогам финала, проходившего в зале Дворца творчества детей и молодежи, представлять наш город на региональном конкурсе будет учитель английского языка гимназии №6 Екатерина Седова, признанная жюри «Учителем года - 2014» в Твери.

учитель года на сайт1.JPG