Лучший воспитатель

12.02.2014

Стартовал второй этап конкурса «Воспитатель года-2014». В профессиональном мастерстве тверские педагоги дошкольного образования соревнуются уже в 18 раз. Слова напутствия конкурсанткам в этот день сказал и Глава города Твери Александр Корзин.

сайт1.JPGИз 24 педагогов представляющих 23 образовательные учреждения, дошкольного образования, на второй этап ежегодного конкурса профессионального мастерства вышло 10. На открытии слова напутствия и благодарности за нелегкий и ответственный труд педагоги услышали от Главы города Твери Александра Корзина: «Конкурс «Воспитатель года» стал для нашего города традицией, которая каждому из нас напоминает о важности вашей профессии, заставляет задуматься о том, что именно от вас зависит, какими вырастут наши дети. Ведь все, что есть в человеке, закладывается в детстве. Сегодня все уровни власти делают все возможное не только для поддержания отрасли, но и для ее развития. Я думаю, вы это чувствуете - это и поддержка педагогического состава и увеличение сети дошкольных заведений. Я желаю вам успехов в работе и удачи в конкурсе!»

сайт2.JPGсайт3.JPGНачался второй этап с презентации конкурсанток. Также воспитателям и музыкальным руководителям предстоит защитить свою педагогическую концепцию, провести открытый урок и родительское собрание. Также вопросы современной педагогики участницы обсудят за круглым столом. Финал конкурса пройдет 4 марта, где и будет назван воспитатель года. Ему предстоит защищать честь тверского дошкольного образования на региональном конкурсе.