Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Благоустройство – ТОСам.

06.02.2014

Глава Твери Александр Корзин встретился с руководителями органов территориального общественного самоуправления Центрального района. Общение проходило в общественной приемной Главы города, организованной по инициативе общественного движения «Патриоты Верхневолжья».

Общественная приемная Главы города на ул. Учительской, 13/34 работает уже полгода, со временем появляются и новые формы работы, которые подсказывает сама жизнь. У общественников, занимающихся благоустройством своего двора, развитием своего микрорайона, накопилось много вопросов и предложений к Главе города, потому и было принято решение встретиться там, где можно не только обсудить проблемы, но и посмотреть саму территорию.

Большинство вопросов, поднятых жителями в ходе разговора с Главой города, касались благоустройства. Где-то не хватает парковочных мест, где-то – «зеленых», зон, а в некоторых дворах нет игровых комплексов и спортивных площадок, или они не пригодны к использованию. Одним из варинтов решения этой проблемы могло бы стать сотрудничество органов власти и ТОС на договорной основе, что предполагает бюджетное финансирование инициатив общественного самоуправления, направленных на благоустройство придомовых территорий. Согласно Положению о ТОС, принятому Тверской городской Думой, такое право сегодня есть у органов ТОС, имеющих статус юридического лица. Таковых сейчас в городе пять. Глава города планирует встретиться с представителями этих общественных объединений и обсудить готовность ТОС к подобной работе. Возможно, площадкой для дискуссии вновь станет Общественная приемная Главы города, офисы которой «Патриоты Верхневолжья» намерены открыть во всех районах города.



RSS Новости в формате RSS