Итоги движения

16.01.2014

В областной ГиБДД подвели итоги предыдущего года. Глава города Твери Александр Корзин поблагодарил полицейских за службу и выразил надежду, что сотрудничество подразделения с городской властью и впредь будет плодотворным

ГиБДД итоги 2013 Корзин 16.01.2014 сайт_04.jpgВ области безопасности дорожного движения в Твери органами местного самоуправления в 2013 году сделано немало. Сотни тысяч квадратных метров текущего ремонта (причем большая часть сплошным перекрытием), капитальный ремонт улицы Орджоникидзе и Восточного моста, 5 тысяч кв.м пластиковой разметки (в 2 раза больше, чем в 2012 году), созданы новые и модернизированы старые светофорные объекты, построены и отремонтированы ограждения пешеходных зон, установлены новые знаки на нерегулируемых пешеходных переходах и светофорная сигнализация. Всё это привело к заметному улучшению ситуации на дорогах. Наводится порядок и в области парковки автомобилей: дорожная полиция на сегодняшний день увеличивает парк средств видеонаблюдения, в частности, в областной столице работают мобильные приборы Паркон и Дозор, которые стали серьезной угрозой для любителей игнорировать знаки остановки и стоянки. В 2014-м году эта работа продолжится примерно в том же объеме, в последующие годы эти темпы будут сохраняться. Это позволит привести в течение нескольких лет городские дороги в надлежащее состояние.

ГиБДД итоги 2013 Корзин 16.01.2014 сайт_05.jpgВ своей приветственной речи Глава города Твери Александр Корзин отметил, что основные вехи работы сотрудников ГиБДД в прошедшем году — это успешное проведение эстафеты Олимпийского огня и высокое — 14-е место — в рейтинге «Российской газеты», посвященному качеству жизни в городах. В 2014 году городским властям совместно с ГиБДД предстоит провести эстафету Параолимпийского огня, а кроме того — разработать план мероприятий для вхождения на условиях софинансирования в ряд федеральных программ по обеспечению безопасности дорожного движения.

ГиБДД итоги 2013 Корзин 16.01.2014 сайт.jpgГиБДД итоги 2013 Корзин 16.01.2014 сайт_02.jpg

ГиБДД итоги 2013 Корзин 16.01.2014 сайт_03.jpg