60 лет культуры

19.12.2013

В Твери 19 декабря состоялась праздничное шоу «Таинственный Дворец – алХИМиЯ творчества». Оно было посвящено 60-летию Дворца культуры «Химволокно».

60 лет ДК Химволокно 19.12.2013 сайт.jpgДворец культуры «Химволокно» является самым крупным в Верхневолжье социально-культурным и молодежным центром. Учреждение работает на принципах содействия творчеству горожан, оказания помощи многочисленным общественным и бюджетным организациям в проведении мероприятий различной направленности. Последние 23 года коллективом ДК руководит Владимир Филиппов. «Химволокно» живет насыщенной творческой жизнью, здесь поэтапно проведен капитальный ремонт здания, в результате которого преобразились интерьеры всех помещений.

Яркая, насыщенная программа стала подарком от коллективов дворца гостям праздника, которые в ответ дарили артистам аплодисменты и добрые слова. Глава города Твери Александр Корзин, поздравляя Дворец, отметил его чрезвычайно высокую важность для города: обилие разноплановых творческих коллективов, возможность заниматься искусством всем: от детей до пенсионеров, наличие площадок для самостоятельных занятий выбранным хобби. Александр Корзин пожелал всем химволокновцам творческих успехов, новых свершений на ниве культуры и искусства и следующих юбилейных встреч.

60 лет ДК Химволокно 19.12.2013 сайт_02.jpg60 лет ДК Химволокно 19.12.2013 сайт_04.jpg

60 лет ДК Химволокно 19.12.2013 сайт_03.jpg