Школьники на раздельном сборе мусора

09.12.2013

Глава города Твери Александр Корзин посетил тверскую гимназию №44. Это первое образовательное учреждение, где был запущен экологический проект по раздельному сбору мусора.

сайт3.JPGЦель проекта, как отмечают организаторы, воспитать среди детей понимание того, что экология города, страны и земного шара в целом начинается с малого, например, с раздельного сбора мусора. Гимназистам предложена система сбора пластика. Ознакомиться как она организована в образовательном учреждении приехал Глава города Твери Александр Корзин. При финансовой поддержке ОАО «Сибур - ПЭТФ» и ООО«Экобытсервис» в школе было установлено два специальных контейнера - один внутри школы - в столовой, другой - на улице. Теперь учащиеся весь пластик будут выбрасывать именно туда. По мере наполнения контейнера, мусор будет вывозиться и перерабатываться «Экобытсервисом». По мнению специалистов возможности применения пластиковых отходов масса - это синтетические ткани, синтепон и даже стройматериал нового поколения – полимербетон. Об этом со школьниками будут беседовать на классных часах волонтеры экологического движения ЭКА.

Глава города Твери Александр Корзин назвал проект очень важным. «Именно в детях мы можем заложить основы экологического воспитания. Они научатся здесь раздельному сбору мусора, будут знать, что делать с отходами и потом эти знания принесут в семьи. Таким образом, мы можем вырастить ответственное поколение».

До конца 2013 года экологический проект охватит все общеобразовательные учреждения Твери - контейнеры будут установлены во всех школах города.

сайт1.JPGсайт2.JPG