Неформальная встреча Главы Твери

27.02.2010

Сегодня прошла неформальная встреча Главы Твери Владимира Бабичева и президента общества «Друзья Твери» Раймона Руа из французского города-побратима Твери Безансона

Неформальная встреча Главы Твери

Сегодня прошла неформальная встреча Главы Твери Владимира Бабичева и президента общества «Друзья Твери» Раймона Руа из французского города-побратима Твери Безансона. В теплой дружеской обстановке представители двух городов обсудили планы на будущее сотрудничество. Дружба между Тверью и Безансоном продолжается почти 20 лет. За это время уже наладились прочные связи между жителями двух городов, многие проводимые мероприятия с участием обеих сторон стали традиционными. Нынешний год — не исключение. Так, в апреле в Твери пройдет турнир по футболу. В нем примут участие ребята 10–11 лет из Безансона, а в мае в самом французском городе проедет уже международный турнир по футболу. Также планируется повторить велопробег. В 2009-м году 13 спортсменов стартовали из Безансона и ко Дню города финишировали в Твери. За 19 дней французские спортсмены проехали по территории шести стран — Франции, Германии, Чехии, Польши, Беларуси и России. В 2011-м году французы предлагают ответный ход — команде с участием российских спортсменов стартовать из Твери, а финишировать в городе — побратиме. 2010 год объявлен годом России во Франции и как рассказал Раймон Руа, «В Безансоне пройдет международная экономическая выставка. В ней примут участие многие европейские страны, которые представят своих производителей. В числе участников французская сторона хотела бы видеть и Тверь. У организаторов появилась идея — привезти из Твери сруб бани и показать всему европейскому сообществу — что же такое русская баня». Такое предложение города — побратима поддержал и Владимир Бабичев: " Культурное общение, спортивные связи у нас уже налажены, теперь надо развивать и экономическое сотрудничество двух городов. У нас есть что показать, и чем заинтересовать французскую сторону».