ГЕРОИНЯ ТРУДА

25.06.2013

Глава Твери Александр Корзин от имени всех земляков поздравил с 80-ти летием Почетного гражданина Твери, Героя Социалистического Труда Любовь Ивановну Парфенову.

P1010979.JPG- Таких людей, как Вы, Любовь Ивановна, единицы, - отметил Александр Борисович. - Ваша судьба – одна из самых ярких страниц славной истории Твери. Мы гордимся Вами и восхищаемся энергией и оптимизмом, которые свойственны Вам сегодня. Желаем Вам здоровья, благополучия в семье и успехов в Ваших добрых делах во благо Твери!

Любовь Ивановна Парфенова – ткачиха. С 1953 по 1976 год она проработала на Калининском хлопчатобумажном комбинате. По норме ткачихи должны были обслуживать четыре станка. Любовь Парфенова дошла до 32 и стала победителем Всесоюзного социалистического соревнования, получила звание «Лучшая ткачиха СССР». За высочайшие показатели в работе Любови Парфеновой было присвоено звание Героя Социалистического Труда, она первой в стране среди текстильщиков стала лауреатом Государственной премии СССР. Награждена орденами Ленина, “Знаком Почета”, медалью “За доблестный труд”. Любовь Ивановна - полный кавалер ордена Трудовой Славы.

Сегодня Любовь Парфенова возглавляет тверскую ассоциацию Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы и делает все, чтобы молодое поколение знало и понимало, что главным в жизни является труд.

В знак признания заслуг перед городом Глава Твери Александр Корзин вручил Любови Ивановне одну из самых высоких городских наград – нагрудный знак «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского».